乡村医生 文章列表

  • 2021乡村医生考试真题精选及答案6辑

    Tuesday, July 6, 2021

    2021乡村医生考试真题精选及答案6辑 第1辑 健康教育的核心是A.经济条件的改善B.心理素质的改善C.健康理念的改善D.国家政策的改善E.行为和生活方式改善 ...

  • 2021乡村医生每日一练8节

    Thursday, July 1, 2021

    2021乡村医生每日一练8节 第1节 属于第二级预防措施的是A、遗传咨询B、疾病筛检C、病后康复D、健康促进E、疫苗接种 ...

  • 2021乡村医生考试试题题库9卷

    Tuesday, June 29, 2021

    2021乡村医生考试试题题库9卷...

  • 2021乡村医生模拟试题5辑

    Monday, July 5, 2021

    2021乡村医生模拟试题5辑 第1辑 一病毒性心肌炎患者,血压明显升高。查体:BP200/130mmHg,眼底出血渗出,视乳头水肿,实验室报告可能是( )A、肾功能不全B、患者血压明显升高,伴有剧烈头痛、呕吐、抽搐C、患者平日有心悸、胸痛、劳力时气促、起立或运动时眩晕,查体:胸骨左缘第3~4肋间可闻及较粗糙的喷射性收缩期杂...

  • 2021乡村医生考试试题题库5卷

    Sunday, June 27, 2021

    2021乡村医生考试试题题库5卷...

  • 2021乡村医生预测试题5节

    Thursday, July 8, 2021

    2021乡村医生预测试题5节 第1节 小儿支气管肺炎的主要病理变化为A.支气管黏膜下平滑肌萎缩或肥大B.气管及支气管黏膜充血、水肿、炎性细胞浸润C.肺容积增大,供血减少D.炎性细胞浸润E.支气管黏膜杯状细胞肥大、增生 ...

  • 2021乡村医生考试历年真题精选5章

    Thursday, July 8, 2021

    2021乡村医生考试历年真题精选5章 第1章 属于成人中度烧伤的是A、Ⅲ°烧伤面积小于10%B、烧伤总面积达31%~50%C、Ⅱ°烧伤面积小于10%D、Ⅱ°烧伤面积小于20%伴休克E、Ⅲ°烧伤面积11%~20% ...

  • 2021乡村医生模拟试题5篇

    Tuesday, June 29, 2021

    2021乡村医生模拟试题5篇...

  • 2021乡村医生试题8卷

    Monday, July 19, 2021

    2021乡村医生试题8卷 第1卷 具有“满而不能实”的生理特点的是 ( )A.五脏B.六腑C.奇恒之府D.脏腑E.以上都不是 ...

  • 2021乡村医生考试题库精选5篇

    Tuesday, July 6, 2021

    2021乡村医生考试题库精选5篇 第1篇 少尿伴腰痛、尿痛、尿量易改变,见于:( )A.前列腺肥大B.肾病综合征C.尿路结石D.肝肾综合征 ...

  • 2021乡村医生考试真题及答案7卷

    Tuesday, July 6, 2021

    2021乡村医生考试真题及答案7卷 第1卷 关于卫生法律关系的表述正确的是( )A、卫生法律关系的核心内容是卫生权利与卫生义务B、卫生法律关系时发生在特定主体之间的具体社会关系C、卫生法律关系与政治关系、道德关系无实质区别D、卫生法律关系是一种物质社会关系 ...

  • 21年乡村医生试题6节

    Wednesday, July 14, 2021

    21年乡村医生试题6节 第1节 血虚所致的抽搐应该随证配穴为A.大椎、曲池B.十宣、涌泉C.内关、丰隆D.血海、足三里E.百会、印堂 ...

  • 2021乡村医生考试真题及答案5篇

    Wednesday, July 7, 2021

    2021乡村医生考试真题及答案5篇 第1篇 乡镇卫生院、村卫生室、社区卫生服务中心(站)接到上级专业机构管理肺结核患者的通知单后,要在()小时内访视患者。 A、24B、36C、48D、72E、84 ...

  • 2021乡村医生考试试题题库8篇

    Wednesday, July 21, 2021

    2021乡村医生考试试题题库8篇 第1篇 静脉输液过程中,患者局部肿胀、疼痛、试抽有回血,可能原因是()A.针头穿透血管壁,针头斜面完全在血管外B.针刺入过深,药物注在组织间隙C.针头斜面一半在血管外D.针头斜面紧贴血管壁E.针头阻塞 ...

  • 乡村医生预测试题8辑

    Friday, July 23, 2021

    乡村医生预测试题8辑 第1辑 7~12个月小儿体重的计算公式是( )A.3+月龄×0.7B.7.2+(月龄—6)×0.4C.年龄×2+8 ...

友情链接