执业兽医 文章列表

  • 执业兽医考试真题5卷

    Monday, July 12, 2021

    执业兽医考试真题5卷 第1卷 动物诊疗过程中的防疫要求不包括( )。A、做好卫生安全防护B、做好消毒C、做好隔离D、做好诊疗废弃物的处置E、做好动物福利 ...

  • 21年执业兽医考试试题及答案8章

    Tuesday, July 20, 2021

    21年执业兽医考试试题及答案8章 第1章 4岁犬,下颌下垂,颊部、下颌齿槽和下颌感觉减退,咬肌蒌缩,不能咀嚼词料。初步诊断为脑神经麻痹。该神经是() A . 迷走神经B . 舌咽神经C . 面神经D . 三叉神经E . 舌下神经 ...

  • 2021执业兽医历年真题解析7章

    Tuesday, June 29, 2021

    2021执业兽医历年真题解析7章...

  • 执业兽医模拟试题5辑

    Sunday, July 18, 2021

    执业兽医模拟试题5辑 第1辑 防疫工作的基本原则是( ) A、重视预防B、重视治疗C、在隔离条件下治疗D、发病后扑杀E、预防为主,防重于治 ...

  • 2021执业兽医考试真题及详解8辑

    Friday, July 2, 2021

    2021执业兽医考试真题及详解8辑 第1辑 下列哪一项不是白细胞具备的生理特性( )。A、吞噬性B、趋化性C、变形性D、渗出性E、膜通透性 ...

  • 21年执业兽医考试历年真题精选5章

    Saturday, July 17, 2021

    21年执业兽医考试历年真题精选5章 第1章 饲料中粗纤维含量升高,营养物质消化率降低。() 此题为判断题(对,错)。 ...

  • 2021执业兽医历年真题6卷

    Sunday, June 27, 2021

    2021执业兽医历年真题6卷...

  • 21年执业兽医考试试题题库6篇

    Saturday, July 10, 2021

    21年执业兽医考试试题题库6篇 第1篇 具有促进炎症反应和协助消灭病原微生物的炎症介质是 A.激肽系统B.补体系统C.凝血系统D.纤溶系统E.血清素 ...

  • 执业兽医模拟试题8卷

    Monday, July 19, 2021

    执业兽医模拟试题8卷 第1卷 临床上以呼吸困难、黏膜发绀和泡沫状鼻液为特征的疾病是( )A、肺充血和肺水肿B、肺炎和膈肌痉挛C、胸膜和膈肌炎D、腹膜和膈肌炎E、胸膜肺炎 ...

  • 执业兽医每日一练9章

    Sunday, July 11, 2021

    执业兽医每日一练9章 第1章 产蛋下降综合症的病原是A.副嗜血杆菌B.腺病毒C.疱疹病毒D.呼肠孤病毒E.细小病毒 ...

  • 执业兽医考试真题8章

    Sunday, July 11, 2021

    执业兽医考试真题8章 第1章 可延缓或防止体外血液凝固的是()。A.维生素KB.血管舒缓素C.肝素D.香豆素E.以上都不是 ...

  • 执业兽医考试答案8节

    Wednesday, July 14, 2021

    执业兽医考试答案8节 第1节 基于细胞壁结构于化学组成差异建立的细菌染色方法是()。 A、姬姆萨染色法B、美兰染色法C、革兰氏染色法D、瑞氏染色法E、荚膜染色法 ...

  • 执业兽医考试真题精选及答案9节

    Sunday, July 11, 2021

    执业兽医考试真题精选及答案9节 第1节 马媾疫的感染途径是( )A.经口感染B.经胎盘感染C.经交配感染D.经呼吸感染E.经节肢动物感染 ...

  • 21年执业兽医历年真题和解答8节

    Friday, July 23, 2021

    21年执业兽医历年真题和解答8节 第1节 位于牛羊腹腔左半边的器官有( )A.肝B.胰C.瘤胃D.皱胃E.盲肠 ...

  • 2021执业兽医考试试题题库5辑

    Thursday, July 15, 2021

    2021执业兽医考试试题题库5辑 第1辑 要反映泌尿系统细菌感染情况,需检查尿液中的A、葡萄糖B、酮体C、亚硝酸盐D、潜血E、pH ...

友情链接