护士资格 文章列表

  • 护士资格考试试题题库9辑

    Tuesday, July 13, 2021

    护士资格考试试题题库9辑 第1辑 迁延不愈的营养不良患儿,可引起突然死亡的并发症是()。A.低血钙B.低血糖C.维生素A缺乏D.继发感染E.低蛋白血症 ...

  • 护士资格每日一练9篇

    Sunday, July 11, 2021

    护士资格每日一练9篇 第1篇 患者男,65岁,高空坠落后身体多发损伤,其中尿道膜部损伤造成尿道断裂。关于尿外渗的流向中,下列哪一项是正确的()。A.前腹壁一侧下部B.阴茎与阴囊C.阴囊D.膀胱周围E.会阴 ...

  • 21年护士资格经典例题9节

    Monday, July 12, 2021

    21年护士资格经典例题9节 第1节 小儿注意力不集中,容易疲劳,是由于下列哪一项发育不完全A、神经细胞B、神经树突C、神经髓鞘D、神经皮质E、神经轴突 ...

  • 21年护士资格考试题目下载7辑

    Friday, July 23, 2021

    21年护士资格考试题目下载7辑 第1辑 永久心脏起搏器术后避免左侧卧位。() 此题为判断题(对,错)。 答案...

  • 2021护士资格考试真题6节

    Wednesday, July 7, 2021

    2021护士资格考试真题6节 第1节 关于肺的说法不正确的是( )。A、肺是进行气体交换的器官B、肺的内侧面中央的支气管、血管、淋巴管和神经出入处叫肺门C、出入肺门的结构,被结缔组织包裹在一起叫肺根D、右肺分为上、下两个肺叶,左肺分上、中、下三个肺叶E、肺位于胸腔内纵隔的两侧,左右各一 ...

  • 21年护士资格历年真题和解答7篇

    Saturday, July 17, 2021

    21年护士资格历年真题和解答7篇 第1篇 结核病患儿的餐具处理应选择A、煮沸10minB、2%来苏儿浸泡2hC、0.5%过氧乙酸溶液浸泡2hD、5%石碳酸浸泡2hE、5%碳酸氢钠浸泡30min ...

  • 2021护士资格每日一练6章

    Friday, July 9, 2021

    2021护士资格每日一练6章 第1章 脑性瘫痪儿童功能评定中不首选的是A、关节活动范围B、肌力检查C、日常生活能力评定D、言语功能评定E、粗大运动功能评定 ...

  • 21年护士资格考试真题8章

    Sunday, July 18, 2021

    21年护士资格考试真题8章 第1章 患儿,7岁。诊断为“急性阑尾炎”,需要急诊行“阑尾切除术”。现采用预真空快速压力蒸气灭菌法对手术器械进行灭菌。其灭菌时间需A.3分钟B.5分钟C.10分钟D.15分钟E.20分钟 ...

  • 护士资格考试试题题库9卷

    Sunday, July 18, 2021

    护士资格考试试题题库9卷 第1卷 肺炎球菌肺炎患者高热时降温不宜采用() A、 退热药B、 温水擦浴C、 酒精擦浴D、 放置冰袋于大血管区E、 多饮水 ...

  • 2021护士资格答疑精华8节

    Monday, June 28, 2021

    2021护士资格答疑精华8节...

  • 2021护士资格模拟冲刺试题集8卷

    Thursday, July 8, 2021

    2021护士资格模拟冲刺试题集8卷 第1卷 胸廓前后径与左右径长短相似称为()。A、 鸡胸B、 扁平胸C、 佝偻病胸D、 桶状胸E、 气胸 ...

  • 2021护士资格考试试题及答案5章

    Saturday, July 3, 2021

    2021护士资格考试试题及答案5章 第1章 《传染病防治法>规定疾病预防与控制机构应承担的主要职责是A、传染病监测及疫情报告B、主动收集、分析病例临床资料C、及时发现传染病就诊病例并及时采取措施D、开展传染病防治卫生监督E、积极治疗传染病病人 ...

  • 2021护士资格考试真题及详解8节

    Sunday, June 27, 2021

    2021护士资格考试真题及详解8节...

  • 2021护士资格考试题库精选9节

    Monday, June 28, 2021

    2021护士资格考试题库精选9节...

  • 2021护士资格考试真题7篇

    Saturday, July 3, 2021

    2021护士资格考试真题7篇 第1篇 为改善胎儿窘迫的缺氧状态,错误的护理措施是( )A.嘱孕产妇取左侧卧位B.给予孕产妇氧气吸入C.继续静脉滴注缩宫素(催产素)D.严密监测胎心音变化E.给予碱性药纠正酸中毒 ...

友情链接