放射医学(师) 文章列表

  • 21年放射医学(师)考试试题及答案7篇

    Tuesday, July 20, 2021

    21年放射医学(师)考试试题及答案7篇 第1篇 骶尾骨侧位片上不能显示的影像是A.尾骨B.骶椎C.髋关节D.骶尾关节E.腰骶关节 ...

  • 放射医学(师)考试答案7篇

    Tuesday, July 20, 2021

    放射医学(师)考试答案7篇 第1篇 对影响衰减系数(p)值因素的描述,错误的是A.短波长X线的μ值小B.X线的能量大,μ值大C.原子序数大的μ值大D.物质密度大的μ值大E.每克物质的电子数多,μ值大 ...

  • 放射医学(师)模拟试题5节

    Monday, July 12, 2021

    放射医学(师)模拟试题5节 第1节 摄影成像的程序是A.光或能量一信号一检测一图像形成B.检测一光或能量一信号一图像形成C.信号一检测一光或能量一图像形成D.信号一光或能量一检测一图像形成E.光或能量一检测一信号,图像形成 ...

  • 2021放射医学(师)考试题库精选5卷

    Sunday, June 27, 2021

    2021放射医学(师)考试题库精选5卷...

  • 2021放射医学(师)考试历年真题精选7篇

    Monday, July 5, 2021

    2021放射医学(师)考试历年真题精选7篇 第1篇 胆囊造影口服碘番酸,常规成人1次用量为A.0.6gB.6mlC.6mgD.6gE.60g ...

  • 2021放射医学(师)模拟试题9卷

    Monday, July 19, 2021

    2021放射医学(师)模拟试题9卷 第1卷 透射光强度为的入射光1/10时,照片密度应为A、0.1B、0.2C、1D、1.5E、2 ...

  • 2021放射医学(师)考试答案7卷

    Wednesday, July 7, 2021

    2021放射医学(师)考试答案7卷 第1卷 腰椎正位摄影,中心线入射应以哪块椎体为中心A、第1腰椎B、第2腰椎C、第3腰椎D、第4腰椎E、第5腰椎 ...

  • 2021放射医学(师)试题7辑

    Friday, July 16, 2021

    2021放射医学(师)试题7辑 第1辑 脑脊液的循环途径为A、左、右侧脑室→室间孔→第三脑室→中脑水管→第四脑室→正中孔和左、右外侧孔→蛛网膜下隙→蛛网膜粒→上矢状窦B、左、右侧脑室→第三脑室→室间孔→中脑水管→第四脑室→正中孔和左、右外侧孔→蛛网膜下隙→蛛网膜粒→上矢状窦C、左、右侧脑室→室间孔→第三脑室→中脑水管→第四...

  • 放射医学(师)历年真题6篇

    Saturday, July 10, 2021

    放射医学(师)历年真题6篇 第1篇 哪部分心室壁不是由冠状动脉的左前降支供血A、前壁B、前侧壁C、侧壁D、下壁E、后间隔 ...

  • 2021放射医学(师)考试历年真题精选5节

    Tuesday, June 29, 2021

    2021放射医学(师)考试历年真题精选5节...

  • 2021放射医学(师)模拟冲刺试题集7节

    Monday, June 28, 2021

    2021放射医学(师)模拟冲刺试题集7节...

  • 21年放射医学(师)预测试题6篇

    Wednesday, July 14, 2021

    21年放射医学(师)预测试题6篇 第1篇 影响彩色灵敏度的因素有A、彩色增益B、输出功率C、脉冲重复频率D、聚焦E、帧频 ...

  • 2021放射医学(师)历年真题5篇

    Sunday, July 11, 2021

    2021放射医学(师)历年真题5篇 第1篇 最可靠的碘过敏试验方法是A.静脉注射试B.眼结膜试验C.舌下试验D.皮下试验E.口服试验 ...

  • 2021放射医学(师)考试历年真题精选9辑

    Saturday, July 3, 2021

    2021放射医学(师)考试历年真题精选9辑 第1辑 散射线与下列哪项无关A.照射野面积B.被照体休积C.被照体动度D.被照体密度E.被照体厚度 ...

  • 放射医学(师)历年真题和解答9卷

    Friday, July 9, 2021

    放射医学(师)历年真题和解答9卷 第1卷 颈椎结核寒性脓肿可向下蔓延,其原因是A.沿咽旁前间隙的蔓延B.沿咽旁后间隙的蔓延C.沿椎前间隙蔓延D.沿咽后间隙蔓延E.“腮腺床”的存在 ...

友情链接