临床执业医师 文章列表

  • 2021临床执业医师每日一练9节

    Tuesday, June 29, 2021

    2021临床执业医师每日一练9节...

  • 21年临床执业医师预测试题5卷

    Sunday, July 18, 2021

    21年临床执业医师预测试题5卷 第1卷 男性,30岁,缺铁性贫血患者,其临床表现下列哪项不恰当A.感染发生率减低B.口角炎、舌炎、舌乳头萎缩较常见C.毛发无泽、易断、易脱D.胃酸缺乏及胃肠功能障碍E.指甲扁平,甚至“反甲” ...

  • 2021临床执业医师每日一练9卷

    Tuesday, July 20, 2021

    2021临床执业医师每日一练9卷 第1卷 肝硬化患者因腹泻发生昏迷,查血钾2.6mmol/L,血钠136mmol/L,血氯化物110mmol/L,血氨158.7μmol/L,血pH7.40。宜选用的药物是A、谷氨酸钾B、谷氨酸钠C、盐酸精氨酸D、乳果糖E、碳酸氢钠 ...

  • 2021临床执业医师考试真题精选及答案9节

    Tuesday, June 29, 2021

    2021临床执业医师考试真题精选及答案9节...

  • 2021临床执业医师考试试题题库7章

    Sunday, June 27, 2021

    2021临床执业医师考试试题题库7章...

  • 21年临床执业医师经典例题5辑

    Friday, July 23, 2021

    21年临床执业医师经典例题5辑 第1辑 受酒精诱导其合成增加的是A.LDB.ACPC.CKD.GGTE.ALT ...

  • 临床执业医师真题下载9辑

    Friday, July 9, 2021

    临床执业医师真题下载9辑 第1辑 携带缺陷基因BRCA-1者易患的疾病是A.白血病B.结肠癌C.甲状腺癌D.肺癌E.乳腺癌 ...

  • 2021临床执业医师预测试题6节

    Thursday, July 1, 2021

    2021临床执业医师预测试题6节 第1节 急救措施首选A.抗感染补液治疗B.开腹探查C.含服硝酸甘油D.溶栓治疗E.输血、补液,纠正休克 ...

  • 临床执业医师考试真题及答案6辑

    Monday, July 12, 2021

    临床执业医师考试真题及答案6辑 第1辑 一风湿性心脏病二尖瓣狭窄患者,突然出现心悸、脉搏短绌,立即行心电图描记。该患者的心律是A.正常心律B.心房颤动C.心房扑动D.心室颤动E.房性过旱搏动 ...

  • 2021临床执业医师考试历年真题精选8辑

    Thursday, July 1, 2021

    2021临床执业医师考试历年真题精选8辑 第1辑 “先天之本”与“后天之本”的关系是( )A.肾的蒸化,有助于水液的代谢B.脾胃运化,依赖于肾的蒸化C.肾的纳气,依赖于肺气的肃降D.肾中精气,依赖于水谷精微的充养 ...

  • 2021临床执业医师真题下载9节

    Thursday, July 1, 2021

    2021临床执业医师真题下载9节 第1节 兴奋传导速度最快的心肌细胞是A.心房肌B.普肯耶纤维C.房室交界D.左右束支 ...

  • 临床执业医师历年真题解析5篇

    Wednesday, July 21, 2021

    临床执业医师历年真题解析5篇 第1篇 急性化脓性腹膜炎病人术后,采取半卧位的目的,哪项是错误的A.减少毒素吸收,防止感染性休克发生B.增加肺活量,减少肺部并发症C.渗出物流至盆腔,吸收快,避免形成盆腔脓肿D.腹肌松弛,减少切口疼痛E.减少膈下脓肿发生的机会 ...

  • 临床执业医师考试真题及答案8辑

    Friday, July 23, 2021

    临床执业医师考试真题及答案8辑 第1辑 特发性血小板减少性紫癜(ITP)主要发病机制是A.脾脏吞噬血小板增多B.骨髓巨核细胞生成减少C.骨髓巨核细胞成熟障碍D.雌激素抑制血小板生成E.有抗血小板抗体 ...

  • 2021临床执业医师考试题目下载6章

    Monday, June 28, 2021

    2021临床执业医师考试题目下载6章...

  • 2021临床执业医师历年真题解析8节

    Tuesday, July 6, 2021

    2021临床执业医师历年真题解析8节 第1节 不引起缺氧性肺血管收缩的体液因素是A、白三烯增加B、前列腺素F增加C、血栓素增加D、内皮素释放增加E、一氧化氮生成增加 ...

友情链接