公卫执业医师 文章列表

  • 2021公卫执业医师真题下载6辑

    Thursday, July 8, 2021

    2021公卫执业医师真题下载6辑 第1辑 WHO有关促进合理用药措施包括哪个方面内容A. 建立具有一定授权的多学科合理用药协调实体B. 制定临床指南以及基于治疗用药的基本药物目录C. 在大学设立药物治疗学课程,加强强制性医学继续教育D. 以上都是 ...

  • 21年公卫执业医师考试真题及答案8节

    Saturday, July 17, 2021

    21年公卫执业医师考试真题及答案8节 第1节 3个月牛奶喂养婴儿因反复无热惊厥1天入院,实验室检查:血清钙1.75mmol/L,血清镁0.99mmol/L,血糖5.6mmol/L。下列措施应首选A、10%葡萄糖酸钙10ml稀释后静点B、50%葡萄糖2ml/(kg·d)静注C、25%硫酸镁0.2ml/(kg·d)肌注D、维生...

  • 公卫执业医师考试真题6卷

    Tuesday, July 20, 2021

    公卫执业医师考试真题6卷 第1卷 女,30岁,G1P0。平素月经规律。月经增多、经期延长1年余。妇科检查:外阴阴道无异常,宫颈散在潴留囊肿,子宫近11周妊娠大小,表面有多个质硬突起,最大直径约6cm,附件未触及异常。辅助检查:Hb90g/L。首先考虑的诊断是A、子宫内膜癌B、宫颈癌C、子宫畸形D、子宫肌瘤E、子宫腺肌病最恰...

  • 2021公卫执业医师真题下载9节

    Sunday, June 27, 2021

    2021公卫执业医师真题下载9节...

  • 2021公卫执业医师真题下载8节

    Saturday, July 3, 2021

    2021公卫执业医师真题下载8节 第1节 人体内合成亚硝胺的主要场所可能是A、胃B、口腔C、膀胱D、肝脏E、肠道 ...

  • 公卫执业医师预测试题6篇

    Friday, July 9, 2021

    公卫执业医师预测试题6篇 第1篇 某地土壤中砷的自然本底值为2mg/kg,土壤砷的卫生标准为15mg/kg,那么该土壤对砷的环境容量为A、6.5mg/kgB、7.5mg/kgC、12mg/kgD、13mg/kgE、15mg/kg ...

  • 公卫执业医师经典例题8卷

    Wednesday, July 14, 2021

    公卫执业医师经典例题8卷 第1卷 初级卫生保健的基本原则不包括A.发展高精尖技术B.多部门协作C.社会公正SXB 初级卫生保健的基本原则不包括A.发展高精尖技术B.多部门协作C.社会公正D.社区参与E.考虑成本效果 ...

  • 2021公卫执业医师考试真题8节

    Tuesday, June 29, 2021

    2021公卫执业医师考试真题8节...

  • 21年公卫执业医师考试真题精选及答案7卷

    Monday, July 12, 2021

    21年公卫执业医师考试真题精选及答案7卷 第1卷 上题处理,首先是A.输血B.铁剂治疗C.胃肠道检查D.治疗胃病E.肝功能检查 ...

  • 21年公卫执业医师考试试题题库8篇

    Monday, July 12, 2021

    21年公卫执业医师考试试题题库8篇 第1篇 欲研究氧氟沙星治疗细菌性感染的效果进行一临床试验,入选研究对象228人,全部完成试验,其中180人治愈,30人有效,l5人好转,3人无效。有效率为A.1.3%B.6.6%C.13.2%D.78.9%E.92.1% ...

  • 2021公卫执业医师模拟试题9节

    Sunday, June 27, 2021

    2021公卫执业医师模拟试题9节...

  • 2021公卫执业医师考试试题及答案7章

    Monday, July 5, 2021

    2021公卫执业医师考试试题及答案7章 第1章 下列哪项不是预防接种的异常反应A.昏厥B.变态反应性脑脊髓炎C.接种部位24小时内炎症反应D.过敏性休克E.血管神经性水肿 ...

  • 2021公卫执业医师考试真题精选及答案9章

    Tuesday, July 6, 2021

    2021公卫执业医师考试真题精选及答案9章 第1章 《中华人民共和国执业医师法》适用于A.依法取得执业医师资格的人B.依法取得执业医师资格或者执业助理医师资格的专业医务人员C.依法取得执业医师资格或者执业助理医师资格,在医疗机构中执业的专业医务人员D.依法取得执业医师资格或者执业助理医师资格,经注册在医疗机构中执业的专业医...

  • 2021公卫执业医师模拟试题7辑

    Tuesday, June 29, 2021

    2021公卫执业医师模拟试题7辑...

  • 21年公卫执业医师考试试题及答案9章

    Friday, July 23, 2021

    21年公卫执业医师考试试题及答案9章 第1章 关于纯母乳喂养的定义是A、除母乳外,还给婴儿吃维生素、果汁,但每日不超过1~2口B、除母乳外,不给婴儿吃其他任何液体或固体食物C、指母乳占全部婴儿食物的80%及以上的喂养D、除母乳外,只给婴儿喝点水E、指母乳占全部婴儿食物的90%及以上的喂养 ...

友情链接