药学(师) 文章列表

  • 21年药学(师)预测试题9节

    Friday, July 23, 2021

    21年药学(师)预测试题9节 第1节 儿科首选的抗血压药物是A、维拉帕米B、酚妥拉明C、依那普利D、美托洛尔E、氢氯噻嗪 ...

  • 21年药学(师)历年真题和解答8辑

    Wednesday, July 14, 2021

    21年药学(师)历年真题和解答8辑 第1辑 长期应用可导致四氢叶酸缺乏,应用期间需补充四氢叶酸的药物是A、万古霉素B、莫西沙星C、头孢甲肟D、红霉素E、甲氧苄啶 ...

  • 2021药学(师)考试答案7篇

    Friday, July 2, 2021

    2021药学(师)考试答案7篇 第1篇 渗透泵片处方中的渗透压活性物质是A.醋酸纤维素B.氯化钠C.聚氧乙烯(分子量20万~500万)D.硝苯地平E.聚乙二醇 ...

  • 2021药学(师)考试题免费下载7章

    Sunday, July 11, 2021

    2021药学(师)考试题免费下载7章 第1章 血药浓度一时间曲线下面积称为A、GmaxB、t1/2C、FD、tmaxE、AUC ...

  • 2021药学(师)考试答案6篇

    Thursday, July 8, 2021

    2021药学(师)考试答案6篇 第1篇 属浸出药剂的是A.片剂B.混悬剂C.溶液剂D.酊剂E.胶囊剂 正确...

  • 药学(师)历年真题解析8章

    Monday, July 12, 2021

    药学(师)历年真题解析8章 第1章 UV法中测量误差最小的吸光度范围是A.0.3B.1.5C.0.3~0.5D.0.3~0.7E.3.0 ...

  • 2021药学(师)考试题免费下载9卷

    Friday, July 2, 2021

    2021药学(师)考试题免费下载9卷 第1卷 抗高血压药不包括A.中枢性降压药B.神经节阻断药C.血管收缩药D.影响肾素-血管紧张素-醛固酮系统药E.肾上腺素α1受体阻断剂 ...

  • 药学(师)考试题库精选8卷

    Sunday, July 18, 2021

    药学(师)考试题库精选8卷 第1卷 下列抗真菌药物中,当肾功能和肝功能出现障碍时不需要调整剂量的是A、两性霉素BB、氟康唑C、伊曲康唑D、伏立康唑E、卡泊芬净 ...

  • 2021药学(师)考试真题及答案5节

    Thursday, July 8, 2021

    2021药学(师)考试真题及答案5节 第1节 大剂量碘的适应证有A、甲状腺功能亢进症的术前准备B、甲状腺功能亢进症的内科治疗C、单纯性甲状腺肿D、甲状腺危象E、黏液性水肿 ...

  • 2021药学(师)历年真题和解答5辑

    Thursday, July 22, 2021

    2021药学(师)历年真题和解答5辑 第1辑 苯妥英钠的特征不良反应是A、干咳B、体位性低血压C、精神抑郁D、牙龈增生E、味觉、嗅觉减退 ...

  • 药学(师)历年真题和解答8节

    Saturday, July 17, 2021

    药学(师)历年真题和解答8节 第1节 中枢α2肾上腺素受体激动药,临床用于降低血压的药物是A.重酒石酸间羟胺B.硫酸特布他林C.盐酸可乐定D.酒石酸美托洛尔E.盐酸哌唑嗪 ...

  • 2021药学(师)经典例题7章

    Wednesday, July 7, 2021

    2021药学(师)经典例题7章 第1章 不能与对乙酰氨基酚组成复方制剂的药物是A异丙安替比林B氢溴酸右美沙芬C盐酸苯海拉明D盐酸伪麻黄碱 ...

  • 2021药学(师)历年真题解析5章

    Monday, June 28, 2021

    2021药学(师)历年真题解析5章...

  • 2021药学(师)考试题目下载7节

    Monday, July 5, 2021

    2021药学(师)考试题目下载7节 第1节 蛋白质的功能取决于以一级结构为基础的蛋白质的空间构象。( )此题为判断题(对,错)。 ...

  • 21年药学(师)每日一练5篇

    Monday, July 19, 2021

    21年药学(师)每日一练5篇 第1篇 肠道病毒特征A、有包膜B、只侵犯肠道C、核酸无感染性D、病毒颗粒较大E、对胃酸、胆汁和乙醚有耐受 ...

友情链接